Мы используем cookie, чтобы использовать сайт было удобнее
Ok, больше не показывать
 


Море с запахом сосны
Неделя на южном побережье Приморья

Это тур для влюбленных в море. Здесь собрано лучшее: скалы, брызги соленых волн, прогулки босыми ногами по песку и купание в прозрачной воде заповедных мест. Закаты и рассветы, прогулки на катерах и пешком.
Неделя приморской романтики наедине с природой. При этом, комфорт останется с вами - мы позаботились о питании и проживании на туристических базах. Заботливые гиды будут сопровождать в путешествии и делиться историей мест. Освобождайте память ваших устройств для фотографий, а душу для впечатлений. Знакомьтесь с программой тура и отправляемся в путь!


Программа тура
Даты заездов:
7 дней / 6 ночей
23-29 июня, 21–27 июля, 18 – 24 августа, 14 – 20 сентября
1-Й ДЕНЬ
08:00 - Выезд из Владивостока. Путевая информация.
10:00 - Прогулка по парку «Белый лев». Знакомство с животными. У парка «Белый лев» очень большая территория, где можно наблюдать за животными и кормить их. Корм можно купить за дополнительную плату прямо в парке. Каждая часть парка построена по индивидуальному проекту, учитывая особенности животных и потребность в условиях, приближенных к естественной среде. А именно: приют медведей, парк львов, яки, верблюды, тигры, гиены, страусы и другие.
В парке представлено самое большое разнообразие диких кошек на Дальнем Востоке.
12:00 - Переезд в поселок Славянка. Санитарная остановка в Барабаше. Время в пути около 2, 5 часов.
14:30 - 18:00 - Экскурсия по полуострову Брюса: живописные панорамы, базальтовые колонны, необычные пейзажи, нагромождения каменных глыб, скалы, красивое побережье Амурского залива. В хорошую погоду с полуострова отлично видно Владивосток и острова архипелага Императрицы Евгении. Внешний осмотр маяка без захода на территорию. Обед-пикник из собственных продуктов. Осмотр мыса Парящей черепахи.
18:30 - Заселение в гостиничный комплекс «Теплое море». Комплекс имеет большую, облагороженную территорию, собственный пляж, а также бассейны с теплой морской водой
19:00 - Ужин. Свободное время.

2-Й ДЕНЬ
09:00 - Завтрак, сбор на экскурсию.
10:30 - Катерная прогулка в Морской заповедник. До места высадки нас ждет 2х часовой катерный переход и увлекательнейшая экскурсия.
Сначала мы пройдем вдоль островов Архипелага Римского-Корсакова – Большой Пелис, Стенина, Де-Ливрона, Матвеева, Дурново, Гильдебрандта. Следом насладимся панорамами кекуров Бакланьих, кекура «Штаны» и прибрежной полосы, обрамленной сосной густоцветковой. Испытаем детский восторг от увиденного лежбища тюленя-ларга. После мы высадимся в бухте Средней. Именно здесь, в отсутствие бесконечного потока людей, расслабимся и перезагрузимся.
Прекрасное море, изумительный цвет воды, белый песок - идеальные составляющие вашего отдыха.
12:30 - 16:00 – Отдых в бухте Средней. Обед из ланч-боксов
16:00 - 17:00
– Посадка прогулочный катер, возвращение в Славянку.
19:00 - Ужин. Свободное время.

3-Й ДЕНЬ
06:30 - Завтрак. Выселение из гостиницы.
08:00 - Переезд в с. Андреевка. Ориентировочное время в пути около 60 минут.
09:00 - Доставка на машине повышенной проходимости к пешеходной части экскурсии, во время которой мы посетим кластер «Гамовский» национального парка «Земля Леопарда», граничащий с материковой частью Дальневосточного морского заповедника.
Во время экскурсии нас ждут живописные бухты и мысы, поросшие густоцветковой сосной, рододендроном Шлиппенбаха и дубом зубчатым. Мы посетим олений парк, где будем наблюдать за пятнистыми оленями, узнаем историю развития оленеводства на юге Приморья. После прогуляемся босиком по песку девственно чистой бухты, насладимся шумом прибоя и чистейшим морским воздухом. Везунчикам удастся увидеть, как резвятся тюлени-ларга в бухте Нерпичьей.
14:00 - Заселение на базу отдыха в с. Андреевка. Обед
16:00 - Переезд к пляжу с черным песком. Время в пути ориентировочно 30 минут. Отдых на пляже, купание в море.
19:00 - Возвращение на базу. Ужин. Свободное время
4-Й ДЕНЬ
08:30 - Завтрак, сбор на экскурсию.
10:00 - Катерная экскурсия (2 часа) по побережью полуострова Гамова. Во время экскурсии мы увидим: бухту Гроты и бухту Витязь, птичий базар и густоцветковые сосны, кекур «Пьющий Дракон» и маяк Гамова, пещеры и морских котиков на камнях Алексеева. Мы дойдем до бухты Теляковского и знаменитого острова Томящегося сердца, где будет возможность покупаться с катера. После осмотра этих объектов высадимся в песчаной бухте Идол для отдыха, сможем погулять и искупаться в чистейшем море. Обед из ланч-боксов.
17:00 - Возвращение на базу отдыха.
19:00 - Ужин. Свободное время.

5-Й ДЕНЬ
09:00 - Завтрак. Сбор вещей, выселение из домиков. Переезд в бухту Витязь.
12:00 - 18:00 - Пешеходная прогулка по полуострову Гамова. Посещение видовой площадки в бухте Витязь, дома Яна Янковского и затонувших китобойных шхун. Сегодня мы увидим с берега то, что вчера видели с воды. Прогулка вдоль всего побережья бухты Теляковского до острова Томящегося сердца. В этом маршруте красиво на каждом шагу. Невероятное сочетание бирюзовой воды, красивых скал, белых камней и шикарных сосен делают этот маршрут уникальным. Обед- пикник из ланч-боксов.
18:00 - Возвращение в бухту Витязь. Заселение на базу отдыха. Ужин. Свободное время
6-Й ДЕНЬ
09:00 - Завтрак. Свободное время
13:00 - Обед. Сбор на экскурсию.
14:00 - Пешеходная экскурсия в заповедную бухту Астафьева. Протяженность маршрута около 8 км.
Белый песок, изумрудное, чистейшее море отличительные особенности бухты. Отдых у моря. Возращение на базу.
19:00 - Ужин. Прощальный вечер у костра. Обмен эмоциями и впечатлениями. Свободное время.
7-Й ДЕНЬ
07:00 – Завтрак, выселение с базы отдыха. Переезд в поселок Посьет. Время в пути ориентировочно 1 час.
10:00 – Катерная экскурсия на самый южный остров России – заповедный остров Фуругельма.
Пешеходная экскурсия по острову (2,5 часа). Бирюзовое море, белый песок, птичьи базары, уникальная флора и фауна острова дарят незабываемые впечатления и непреодолимое желание вернуться сюда вновь. Отдых на берегу моря. Обед из ланч-боксов. Катерный переход в поселок Посьет.
15:00 – выезд во Владивосток. Санитарные остановки по пути следования.
Ориентировочное время возвращения в город – 20:00
Хочу!
Сколько стоит поездка?
от 70 800р
от 93 600р
Проживание по программе
Транспорт по всему маршруту
Забота гидов
Страховка от несчастного случая
Входные билеты в заповедники и парки по программе
Экскурсии по программе
ЧТО ПОНАДОБИТСЯ В ТУРЕ?
ОДЕЖДА
2 комплекта спортивной одежды + теплые вещи по сезону + комплект одежды для сна
ОБУВЬ
спортивная, удобная обувь, не спадающая с ноги, хорошо фиксирующая голеностоп + запасная обувь. Не рекомендуется брать новую обувь.
ЛЕКАРСТВА И КОСМЕТИКА
индивидуальные лекарственные средства и средства личной гигиены
мазь или лосьон от насекомых
солнцезащитный крем
НА ПЛЯЖ
головной убор, солнцезащитные очки, купальные принадлежности, сланцы или коралловые тапочки, полотенце, гермомешок, коврик или пенка туристическая (хоба)
ДЛЯ ЕДЫ
бутылка воды, термос с чаем и перекус в ланчбокс на первый день поездки
Made on
Tilda